Признаки алкоголизма

Главными признаками алкогольной зависимости является патологическая тяга к спиртному и отрицание данного факта самим зависимым человеком. Для того чтобы избавиться от этого недуга важно разорвать эти звенья. Поэтому пока человек не признает, что он болен, избавить его от пагубного пристрастия практически невозможно.

☎️+38 (098) 359 25 62
☎️+38 (063) 807 01 90

Первые признаки алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость, как и любое другое заболевание имеет несколько стадий, каждая из которых имеет свои определенные признаки. Важно их вовремя распознать и начать действовать.

• первыми признаками алкоголизма является потеря контроля над потреблением спиртного вне зависимости от того слабые это или крепкие напитки;

• вторым признаком является плохое, раздражительное настроение в состоянии трезвости. Человек становится агрессивным, раздраженным или наоборот замкнутым и подавленным. Он ищет любой повод или возможность выпить;

• важным признаком алкогольной зависимости является резкая смена настроения при перспективе употребить алкоголь. У человека от одной мысли о возможности выпить спиртное наступает радостное возбуждение. Это происходит из-за того, что в мозге уже запущена программа, которая требует алкогольного допинга.

Такие «звоночки» — это громкие сигналы о том, что человек находится в зависимости от алкоголя и ему нужна помощь. У него меняются жизненные ценности и на первое место выходит не семья, карьера, личностный рост, а алкоголь, который алкоголик может распивать даже в одиночестве.

☎️+38 (098) 359 25 62
☎️+38 (063) 807 01 90

На пути к деградации личности

Даже если человек с похмелья пытается быть здоровым, вести нормальный образ жизни, ладить со своей семьей и окружающими, но при этом никак не реагирует на замечания по поводу злоупотребления спиртным, то можно констатировать наступление алкоголизма. Эта стадия может продолжаться долгие годы и так не перерасти в следующую, если человек по своей природе спокоен и не склонен к агрессии, а также его родные от него не отворачиваются.

А для тех, чья жизнь зациклена на спиртном, идея напиться становиться навязчивой и человек уже не может думать ни о чем кроме алкоголя наступает последняя стадия алкоголизма. Человек попадает в замкнутый круг: распивание спиртного – похмелье – желание опохмелиться – поиск возможности выпить. Последняя стадия алкоголизма характеризуется полной деградацией личности.

☎️+38 (098) 359 25 62
☎️+38 (063) 807 01 90

Есть ли свет в конце туннеля

Для того чтобы признать себя алкоголиком необходима огромная сила воли, желание и мотивация. На стадии физической и психологической зависимости от спиртного это крайне сложно сделать. Поскольку человек находится в стадии десоциализации — процесса распада или деградации личности. Однако если есть поддержка семьи, близких друзей, то есть шанс избавиться от пагубных последствий потребления спиртного. После чего человек может попытаться начать новую – чистую жизнь. Для этого крайне важно обратится за квалифицированной помощью.

Алкогольная зависимость у женщин

Женский алкоголизм распознать несколько сложнее, чем мужской.

Женщины способны более ухищренно скрывать от близких и окружающих свое пагубное пристрастие. Но некоторые признаки все же невозможно утаить:

• меняться внешность, появляется отечность, мешки под глазами, которые сложно перекрыть макияжем, проявляется капиллярная сетка;

• резкая смена поведения, может наблюдаться апатия, подавленность или наоборот возбуждение и агрессия;

• алкогольной становится постоянным спутником не только по праздникам, но и в будние дни. При этом алкогольные напитки становятся все крепче и крепче.

Женский алкоголизм поддается лечение сложнее, нежели мужской. Но вместе с тем женщины охотней поддаются профилактических мероприятиям в силу своей психологии и природы.


Свяжитесь с нами сегодня!
Для получения подробной информации о том, как Наркологический Центр "Второе Дыхание" может оказать вам помощь в лечении наркомании, позвоните по номеру.

Наши телефоны:
☎️+38 (098) 359 25 62
☎️+38 (063) 807 01 90

Наркомания болезнь века

Проблема, которая охватила планету, не экология, как пытаются заверить нас политики, не потепление, как уверяют метеорологи, наша проблема — это…

Реабілітаційний центр від алкоголізму Миколаїв
Реабилитационный центр от алкоголизма Николаев

В борьбе с алкогольной зависимостью одним из ключевых шагов является поиск поддержки и профессиональной помощи. Реабилитационные центры становятся спасительным островом…

Лечение наркомании Николаев
Лечение наркомании Николаев

Наркомания — это серьезная проблема, с которой сталкиваются люди в Николаеве и по всему миру. Лечение наркомании Николаев — в…

Кодировка от наркотиков Николаев
Кодировка от наркотиков Николаев

Зависимость от наркотиков – это серьезная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Однако, существует ряд методов борьбы с этим заболеванием.…

Кодировка от алкоголя Николаев
Кодировка от алкоголя Николаев

Алкоголизм — серьезная проблема, которая может влиять на жизнь и здоровье людей. В Николаеве, как и во всем мире, существуют…

Лазерная кодировка Николаев
Лазерная кодировка Николаев

Алкогольная зависимость — это серьезная проблема, которая может влиять на жизнь человека и его близких. Лазерное кодирование от алкоголизма в…

Общественная организация НЦ "Второе Дыхание" 2018  ☎️+38 (098) 359 25 62 ☎️+38 (063) 807 01 90

Phone icon
098-359-25-62
Звоните!
WhatsApp icon
0665137066